Спиннинг ZEMEX Hellas Sea Bass
Zemex Hellas – это серия мощных удилищ, разработанных для ловли сибаса в море. Линейка Zemex Hellas состоит из двух удилищ разных классов: «медиум-хэви» и «хэви», что допускает использование приманок суммарного тестового диапазона от 10 до 42г.
| Код товара | Длина | Тест (г) | Вес | Тест (lb) | Строй | Вершинка | Тр. длина | Цена | Купить |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ZEMEX Hellas Sea Bass 1002MH | 3.05 м | 10-36 г | 175 г | 8-18 lb | Extra Fast | Tubular | 155 см | Нет в наличии | Сообщить |
| ZEMEX Hellas Sea Bass 1063H | 3.20 м | 12-42 г | 193 г | 10-20 lb | Extra Fast | Tubular | 108 см | Нет в наличии | Сообщить |
Характеристики
- Год выпуска: 2018
- Кольца: WeBo Guide
- Рукоять: EVA
- Бланк удилища сделан из высокомодульного Корейского карбона Skyflex 36T.
- Форгрип имеет фирменный косый срез HST - при проводке палец на бланке повышает показатели чувствительности.
- Технология увеличения дальности заброса EVO light.
- Спиннинги имеют разнесенную рукоятку ЕВА.
- Пропускные кольца WeBo Guide.
фото
Видео
Описание
ZEMEX HELLAS SEA BASS - очень мощные спиннинговые удилища с массивной ручкой.
Основное предназначение данных удилищ - ловля сибаса в море. В линейке представлены три удилища разного класса: хэви, медиум-хэви, медиум в тестовом диапазоне от 7-42г.
Особенностью спиннингов ZEMEX HELLAS SEA BASS являеться их длина - эти удилища имеют самую большую длину из всех спиннингов Zemex.
Самая старшая модель серии имеет длину 3.20м, что позволяет ей быть лидером по дальнему забросу в своем классе.
Предназначение
Кроме своего прямого предназначения - ловля сибаса на море, удилища ZEMEX HELLAS SEA BASS можно также успешно применять для других целей.
Рыболовы, которые предпочитают ловить рыбу в пресноводных водоемах по достоинству оценят ZEMEX HELLAS SEA BASS, ведь это отличный инструмент для поимки жереха. Прочный и мощный бланк срехбыстрого строя позволяет без труда справится с форсированным вываживанием этой крепкой рыбы с данего растояния.
Также, с помощью ZEMEX HELLAS SEA BASS можно ловить судака джиговым методом. Он дает возможность облавливать дальние бровки, а жесткость бланка помогает легко просекать жесткую судачью пасть.
Отзывы 43
Что по старшей модели,ловлю на всё,кроме джига,терпит перегруз до 50 грамм легко,в этом году воблера вертушки,минимум 1.2 максимум 4.7, как то столкнулся с задачей- справа от меня на берегу куст вербы,под вербой в воде ствол дерева,под деревом бровка, я - собираю Хеллас,вертушка + чебураха 28 грамм и просто перебрасываю куст-дальний заброс против течения и провожу вертушку по самому дну и вдоль бревна.итог- 2.8 2.5 2.0 кг щучки,и таких решений задач куча когда надо перебрасывать кусты,камыш,реже деревья. Дальность заброса возросла с опытом использования. Младшая модель у меня под вертушки,воблера,твич..
Что по старшей модели,ловлю на всё,кроме джига,терпит перегруз до 50 грамм легко,в этом году воблера вертушки,минимум 1.2 максимум 4.7 (щука), как то столкнулся с задачей- справа от меня на берегу куст вербы,под вербой в воде ствол дерева,под деревом бровка, я - собираю Хеллас,вертушка + чебураха 28 грамм и просто перебрасываю куст-дальний заброс против течения и провожу вертушку по самому дну и вдоль бревна.итог- 2.8 2.5 2.0 кг щучки,и таких решений задач куча когда надо перебрасывать кусты,камыш,реже деревья. Дальность заброса возросла с опытом использования. Младшая модель у меня под вертушки,воблера,твич..
Что по старшей модели,ловлю на всё,кроме джига,терпит перегруз до 50 грамм легко,в этом году воблера вертушки,минимум 1.2 максимум 4.7 (щука), как то столкнулся с задачей- справа от меня на берегу куст вербы,под вербой в воде ствол дерева,под деревом бровка, я - собираю Хеллас,вертушка + чебураха 28 грамм и просто перебрасываю куст-дальний заброс против течения и провожу вертушку по самому дну и вдоль бревна.итог- 2.8 2.5 2.0 кг щучки,и таких решений задач куча когда надо перебрасывать кусты,камыш,реже деревья. Дальность заброса возросла с опытом использования.Могу смело шмалять за 100 метров. Младшая модель у меня под вертушки,воблера,твич..
Что по старшей модели,ловлю на всё,кроме джига,терпит перегруз до 50 грамм легко,в этом году воблера вертушки,минимум 1.2 максимум 4.7 (щука), как то столкнулся с задачей- справа от меня на берегу куст вербы,под вербой в воде ствол дерева,под деревом бровка,с коротышом люди ходили бросали,но нереально провести из за короткой длины спиннинга,что делаю я - собираю Хеллас,вертушка + чебураха 28 грамм и просто перебрасываю куст-дальний заброс против течения и провожу вертушку по самому дну и вдоль бревна.итог- 2.8 2.5 2.0 кг щучки,и таких решений задач куча когда надо перебрасывать кусты,камыш,реже деревья. Дальность заброса возросла с опытом использования.Могу смело шмалять за 100 метров. Младшая модель у меня под вертушки,воблера,твич..
Это наверное будет уже заключительный комментарий по обеим спиннингам,и мой опыт использования. Что по старшей модели,ловлю на всё,кроме джига,терпит перегруз до 50 грамм легко,в этом году воблера вертушки,минимум 1.2 максимум 4.7 (щука), как то столкнулся с задачей- справа от меня на берегу куст вербы,под вербой в воде ствол дерева,под деревом бровка,с коротышом люди ходили бросали,но нереально провести из за короткой длины спиннинга,что делаю я - собираю Хеллас,вертушка + чебураха 28 грамм и просто перебрасываю куст-дальний заброс против течения и провожу вертушку по самому дну и вдоль бревна.итог- 2.8 2.5 2.0 кг щучки,и таких решений задач куча когда надо перебрасывать кусты,камыш,реже деревья. Дальность заброса возросла с опытом использования.Могу смело шмалять за 100 метров. Младшая модель у меня под вертушки,воблера,твич..
Это наверное будет уже заключительный комментарий по обеим спиннингам,и мой опыт использования. Что по старшей модели,ловлю на всё,кроме джига,терпит перегруз до 50 грамм легко,в этом году воблера вертушки,минимум 1.2 максимум 4.7 (щука), как то столкнулся с задачей- справа от меня на берегу куст вербы,под вербой в воде ствол дерева,под деревом бровка,с коротышом люди ходили бросали,но нереально провести из за короткой длины спиннинга,что делаю я - собираю Хеллас,вертушка + чебураха 28 грамм и просто перебрасываю куст-дальний заброс против течения и провожу вертушку по самому дну и вдоль бревна.итог- 2.8 2.5 2.0 кг щучки,и таких решений задач куча когда надо перебрасывать кусты,камыш,реже деревья. Дальность заброса возросла с опытом использования...Могу смело шмалять за 100 метров. Младшая модель у меня под вертушки,воблера,твич..и желательно использовать максимально тонкие шнуры
Это наверное будет уже заключительный комментарий по обеим спиннингам,и мой опыт использования. Что по старшей модели,ловлю на всё,кроме джига,терпит перегруз до 50 грамм легко,в этом году воблера вертушки,минимум 1.2 максимум 4.7 (щука), как то столкнулся с задачей- справа от меня на берегу куст вербы,под вербой в воде ствол дерева,под деревом бровка,с коротышом люди ходили бросали,но нереально провести из за короткой длины спиннинга,что делаю я - собираю Хеллас,вертушка + чебураха 28 грамм и просто перебрасываю куст-дальний заброс против течения и провожу вертушку по самому дну и вдоль бревна.итог- 2.8 2.5 2.0 кг щучки,и таких решений задач куча когда надо перебрасывать кусты,камыш,реже деревья. Дальность заброса возросла с опытом использования...Могу смело шмалять за 100 метров. Младшая модель у меня под вертушки,воблера,твич... использую редко так как ухожу в хеви... и желательно использовать максимально тонкие шнуры
добрий день! чи можна вершинку на 3,20 замовити?
добрий день! чи можна вершинку на 3,20 замовити?
добрий день! чи можна вершинку на 3,20 замовити?
Вершинку на 3.20 можно починить)
Где можно купить вершину к 3.20
Где можно купить вершину к 3.20
Где можно купить вершину к 3.20
Вчера по просьбе одного знакомого вышел потестить дальность заброса, потому как ему очень важно добросить до дальних бровок. Спиннинг Zemex hellas 1002mh и Zemex hellas 1063h катушка brain scout 3000s шнур обычный flagman 0.10 135м, так вот за ветром груз весом 28 грамм удалось отправить младшей моделью на 120+ метров старшая же, выбросила весь шнур,в условиях тишины дальность заброса для младшей модели составляет чуть чуть за 100метров старшая выбрасывает весь шнур)
Все дело в технике,так что при желании хотении и возможности можно легко бросать за 100
Доброго времени суток. Сегодня сделал себе новогодний подарок, купил Zemex Hellas 3,05 для ловли жереха и судака с дальних бровок
В магазине поставил катушку для пробы, спининг действительно легкий , для своей длинны и хорошо сбалансированный. После нового года должна прийти катушка со шнуром , опробую на Кубани добавлю отзыв
Доброго времени суток. Сегодня сделал себе новогодний подарок, купил Zemex Hellas 3,05 для ловли жереха и судака с дальних бровок
В магазине поставил катушку для пробы, спининг действительно легкий , для своей длинны и хорошо сбалансированный. После нового года должна прийти катушка со шнуром , опробую на Кубани добавлю отзыв
Добрый день, готов ответить на ваши вопросы по спиннингам Zemex helass, любые вопросы, опыт использования около двух лет електронная почта 4y4yro4ka@gmail.com viber +380739120589
Myzemex
Вячеслав, спасибо за Ваши отзывы. Новых трофеев в новом году!))
Zemex helass 1063h 40 грам летит за 100 метров на отводной, катушка penn battle 4000 шнур power pro 0.23 8 жильный
Здравствуйте приобрел палку Zemex Hellas 1063Н катушка 4000 шнур японский единичка пошел рыбачить вешаю груз на отводном 40 грамм кидать получается метров 40 посоветуйте почему так? Слабо летит . Это я бросать не умею или что?
Здравствуйте.
Модель ZEMEX Hellas с тестом 10-36 грамм, нижний тест является рабочим или всё таки занижен? Будет ли нормально работать с 10 граммами либо только начиная с 15 грамм?
Myzemex
Здравствуйте Владимир
с 15 граммами будет комфортнее рыбачить
..... спустя некоторое время Zemex hellas 1002н ,что сказать,по верхам колоссальный запас прочности,щучек 1.5 2кг и таких же судачков не замечает,я им даже твичу) и ниче)ловлю) 12перчом) у меня вопрос к сайту,а на него мульт можно поставить?
..... спустя некоторое время Zemex hellas 1002н ,что сказать,по верхам колоссальный запас прочности,щучек 1.5 2кг и таких же судачков не замечает,я им даже твичу) и ниче)ловлю) 12перчом) у меня вопрос к сайту,а на него мульт можно поставить?
Выходные на десне,брал 1002н поучиться бросать,начал с вертушек и честно,я офигел просто,как он с ними работает, бросает за 3 версты,на протяжке чувствуешь всё...а как он отыгрывает на поклевках окуня,это нечто. За 1.5 дня,15 кг окуней на вертушку,я так кайфонул с этим спиннингом,вы не представляете, для железа он идеален,джигом не ловлю к сожалению, только учтите он на порядок жеще чем 1063н. А вообще нереально классный спин
Выходные на десне,брал 1002н поучиться бросать,начал с вертушек и честно,я офигел просто,как он с ними работает, бросает за 3 версты,на протяжке чувствуешь всё...а как он отыгрывает на поклевках окуня,это нечто. За 1.5 дня,15 кг окуней на вертушку,я так кайфонул с этим спиннингом,вы не представляете, для железа он идеален,джигом не ловлю к сожалению, только учтите он на порядок жеще чем 1063н. А вообще нереально классный спин
Базару 0, спиннинг крут, поэтому у меня есть обе модели. Но вопрос к инженерам которые создали сие чудо,чем вы руководствовались когда его создавали? Старшая модель 3.20 3х частник, младшая 3.05 2х частник...что они там употребляют черт его знает,но транспортирования длина младшей модели 1.55м,да вы совсем рехнулись там, неужели нельзя его было создать 3х частным, он был бы идеальным вариантом для путешествий.
Хотя в остальном спиннинг нереально крут,на старшую модель,нахрапом щуку на 8кг взял без особых усилий.
Базару 0, спиннинг крут, поэтому у меня есть обе модели. Но вопрос к инженерам которые создали сие чудо,чем вы руководствовались когда его создавали? Старшая модель 3.20 3х частник, младшая 3.05 2х частник...что они там употребляют черт его знает,но транспортирования длина младшей модели 1.55м,да вы совсем рехнулись там, неужели нельзя его было создать 3х частным, он был бы идеальным вариантом для путешествий.
Хотя в остальном спиннинг нереально крут,на старшую модель,нахрапом щуку на 8кг взял без особых усилий.
Вы сказали о запасе прочности в верхнем тесте.
Т.е. я могу без опаски бросать 40 грамм чебурашку с приманкой 4 грамма!?
Myzemex
Здравствуйте Александр!
Запас по верху есть. Информация от производителя. Но конкретно этим удилищем не рыбачили
ZEMEX Hellas Sea Bass 1002MH - спининг хороший. Заброс дальний получается здорово, без особых усилий. Лёгкий. Есть одно "но". Заявленная длина 305 см. В собранном виде - реальная длина 301 см.
Удилище Zemex helass sea bas 1063h 12-42gr катушка penn battle 2,шнур не дорогой flagman 0.12 за 120 грн- мой рекорд заброса 25грамм отводной-115 метров)
Myzemex
Вячеслав, спасибо за ваши отзывы!!
К земексу своему, заказал катушку- Penn battle 2 в 4000 размере, и при первом тесте,перебросил озеро,чего раньше не удавалось добиться с большим трудом, приманка Salmo fatso crank,исчезла проблема с нитью которая постоянно елозила по бланку,подошла просто идеально
Утро,делать нечего, земекс мой, после ремонта (склейка кончика),собрался на рыбалку, приманки как всегда salmo hornet 9 f tt gt, спустился вниз по течению,бросал на ТТ полный 0, перевешиваю на gt поднимаюсь вверх по течению...и тут тупой удар,сделал несколько подмотов,и фрикцион заорал благим матом, пришлось побороться...но результат щука 8кг...сам в шоке, удилище дугой,но отработало на ура...я в шоке
Сломался кончик при попытке зацепить воблер крючком за дужку катушки, при совсем небольшом усилии. Не при забросе,не при зацепе,не при ударе....кончик найти нереально, теперь только выбросить
Myzemex
Напишите по одному из контактов https://myzemex.com.ua/contacts/ (страница контакты) что бы уточнить возможность приобрести вершинку. Также хочу обратить ваше внимание на то что у большинства производителей удилищ запасных вершинок в продажи нет. Также можно связаться с людьми которые делают ремонт удилищ.
Добрый вечер...ищу самую младшую модель zemex hellas,но поиски не увенчались успехом...
Решил написать свой опыт использования Zemex hellas 1063h.
Что хочу сказать,к удилищу нужно привыкнуть...
Бросает и 5 грамм на тонком шнуре, только очень бережно нужно, перегружать не приходилось.
Что сказать,со временем когда приловчился бросать... 100 метров шнура как то маловато стало...одна проблема коряги и мусор таскать за 100 метров не комильфо... Когда привыкаешь, очень удобный,3х частник,лёгок в транспортировке... Да и чехол сегодня стирал,он то оказывается не промокает...
А на самом деле лучшее чем приходилось пользоваться, только осталось подобрать катушку под толстый шнур,и тяжёлые груза
Myzemex
Спасибо за ваш отзыв! В линейке Hellas 2 модели 1063 и 1002
Был сегодня на рыбалке, к спиннингу привык,стал бросать на порядок дальше,и на удивление бросает достаточно хорошо (шнур 0.23 повер про,приманка- salmo hornet h9f tt) 1.8кг зубастая,у спиннинга колоссальный запас прочности, отлично отработал. Только знакомые и друзья носом воплотят... спиннинг...3.2? Да не гони.... А мне по кайфу...
Myzemex
Пусть Вас радует Hellas и дальше. Спасибо за отзыв!
Подскажите модель 3.20 12-42 имеет запас по верхнему тесту? И какой примерно? И что у него по низам?
Myzemex
Запас мощности по верху присутствует. По низам наверное ближе к середине теста
Очень хочется купить 3-х частный Hellas в длине 3.20. Подскажите, пожалуйста, насколько строй 3-частного(3.20) отличается от 2-х частного в длине 3.05. Намного ли он лапшистей 2-х частного
Myzemex
Строй удилищ Hellas одинаков. Лапшистости нет совсем
Колечко сделали,знакомый мастер,за 5 минут и 50грн,так что все отлично,дальнобоем его назвать тяжело,20 грамм летит 70-80 метров (мой древний Coho made by true temper 2854 бросает не намного,но дальше),главная задача это salmo hornet h9f-с ней он справился на отлично. Ещё забыл сказать что первое кольцо слишком далеко,и когда приманка заброшена,а провисшую нить нужно подмотать начинается самое интересное-провисшая нить цепляет и трет по бланку в месте соединения,так что не советую использовать катушки с большим диаметром груди. Но в целом удилище понравилось.
Пишу прямо на берегу десны,побросав на джиг до 20 грамм,решил попробовать половить на salmo hornet h9f,заменил катушку,начал протягивать шнур через кольца,и на 7 кольце обнаружился скол в вставке.... всё,рыбалка окончена, собираюсь домой
Myzemex
Здравствуйте Вячеслав, в понедельник мы свяжемся с вами и решим вопрос. На счет колечка для приманки, не всем оно нравится, по необходимости можно купить хук-кипер съемный
Заказал на сайте kengoshop.com,в течение недели не могли выслать, после чего заказал на этом сайте,обещали что получу через 3 дня,получил на следующий день,за что огромное спасибо. Что удивило,лёгкий вес удилища,но не привычно что на комеле нет кольца.
Myzemex
Вячеслав, спасибо за отзыв, он для нас очень ценный. Будет желание написать отзыв еще после обкатки удилища, будем рады))
Здравствуйте, какой вес у спиннингов - Zemex HELLAS SEA BASS? Спасибо.
Myzemex
Здравствуйте Александр! Удилища Hellas Sea Bass взвесили, вес добавили в таблицу. Удилище в руке ощущается хорошо сбалансированным.
3х частная модель будет в продаже? И какой у нее вес?
Myzemex
В продаже будет, это модель hellas 1063h. Информации о весе спиннинга пока нет.
Здравствуйте,скажите а в линейке Hellas будет только 2 модели? Есть ли у zemex что нибудь 3м больше 50гр?
Myzemex
Здравствуйте, модели, которые наиболее всего подходят к вашим требованиям: ZEMEX Spider Pro 300 10-50g, ZEMEX Buriza 902H - 2.74 м, 12-45 г; ZEMEX Solid 902H - 2.74 м, 12-45 г; больше, к сожалению, ничего нет. В линейке Hellas будет только 2 модели.
